Откуда родом вешалка?
 
Ваше имя:*
Контактный телефон:*
E-mail: *
Сообщение*
Введите ответ:*  5 + 3=
Отправить

Главная / Статьи / Откуда родом вешалка?

Откуда родом вешалка?


Вешалка - достаточно непримечательный, но необходимый в повседневной жизни предмет. На самом деле вешалка в привычном для нас виде с нижней планкой появилась не так давно, ее придумали в 1935 году. Вешалки различных форм и моделей сейчас можно встретить где угодно: будь то обычная квартира или современный офис. Приходя в любое место, сразу же возникает вопрос, куда же повесить одежду и тут на помощь приходит вешалка. Недаром говорят: театр начинается с вешалки! Разнообразие вешалок очень велико: вешалки напольные и настенные, деревянные и металлические, гардеробные и стойки для одежды. Мы вам хотим предложить сделать настенную деревянную вешалку своими руками.
вешалки, вешала, вешалкаДеревянная вешала выглядит благородно и красиво. Такая вешала станет предметом вашей гордости, всегда приятно создавать, что-то своими руками. Для начала необходимо определиться с породой дерева. Выбирая доску, обратите внимание на наличие сучков, трещин, смоляных карманов, если они есть лучше отказаться от такой доски, избыточное присутствие влаги резко снижает прочность древесины. Для того, чтобы увеличить срок службы вешалки, доску надо обработать специальном составом против гниения. Сначала определимся с размерами вешалки, они зависят от количества крючков, которые вы хотите на ней разместить. Расстояние между крючками должно быть примерно 15-20 см.
Тщательно обработайте вашу доску рубанком, чтобы не осталось никаких засечек и сучков. Затем определяемся с формой и рисуем соответствующий трафарет, готовый трафарет приложите к доске, обведите и вырежьте по контуру лобзиком или пилой. Для того чтобы поверхность изделия была более ровной и гладкой ее следует обработать шкуркой. Готовую вешалку можно украсить, например, выжечь на ней рисунок или сделать аппликации из салфеток, пропитав поверхность клеем, а затем покрыть лаком. Завершив работу с поверхностью, прикрепите к вешалке крючки и крепления. Если закрепить крючки потолще, то такая вешала сможет выдержать и тяжелые предметы гардероба. Наша вешалка готова, теперь вы можете повесить ее в любом удобном для вас месте! В нашей компании вы можете преобрести вешалки и другое гардеробное оборудование.